ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

議員名簿

印刷 大きく印刷 更新日:2022年5月17日更新
<外部リンク>

議員名簿

議員定数 28人

現員数 28人(令和4年4月25日現在)

任期 令和年4月25日~令和8年4月24日

議員名簿(令和4年5月17日現在) [PDFファイル/373KB]

1番 川田 俊介(かわた しゅんすけ)

川田俊介議員の写真   住所 大平町下皆川2025-3
生年月日 S57.10.26
電話番号 51-6032
委員会 民生常任委員会
会派 真政クラブ
党派 無所属
期数 1

2番 小太刀 孝之(こだち たかゆき)

小太刀孝之議員写真  

住所 大平町新1448-4
生年月日 S39.11.19
電話番号 43-7931
委員会 産業教育常任委員会
会派 創政会
党派 無所属
期数 1

3番 市村 隆(いちむら たかし)

市村隆議員写真  

住所 岩舟町静850-4
生年月日 S33.1.24
電話番号 55-4803
委員会 建設常任委員会
会派 真政クラブ
党派 無所属
期数 1

4番 雨宮 茂樹(あめみや しげき)

雨宮茂樹議員写真  

住所 大宮町2607-6
生年月日 S54.6.7
電話番号 51-9383
委員会 産業教育常任委員会
会派 公明党議員会
党派 公明党
期数 1

5番 森戸 雅孝(もりと まさたか)

森戸雅孝議員写真  

住所 川原田町618
生年月日 S30.1.9
電話番号 24-2201
委員会 総務常任委員会
会派 真政クラブ
党派 自由民主党
期数 2

6番 浅野 貴之(あさの たかゆき)

浅野貴之議員写真  

住所 岩舟町静3438-1
生年月日 H1.8.28
電話番号 51-1216
委員会 民生常任委員会
会派 かがやき
党派 無所属
期数 2

7番 小平 啓佑(こだいら けいすけ)

小平啓佑議員写真  

住所 川原田町1313-1
生年月日 S54.1.29
電話番号 24-7736
委員会 建設常任委員会
会派 自民未来
党派 自由民主党
期数 2

8番 大浦 兼政(おおうら かねまさ)

大浦兼政議員写真  

住所 平井町208-2
生年月日 S50.2.3
電話番号 090-2444-7412
委員会 総務常任委員会
会派 自民未来
党派 自由民主党
期数 2

9番 針谷 育造(はりがい いくぞう)

針谷育造議員写真  

住所 岩舟町古江792
生年月日 S20.11.11
電話番号 55-8776
委員会 産業教育常任委員会
会派 創志会
党派 無所属
期数 3

10番 古沢 ちい子(ふるさわ ちいこ)

古沢ちい子議員写真  

住所 柳橋町12-22
生年月日 S36.9.11
電話番号 24-5637
委員会 建設常任委員会
会派 公明党議員会
党派 公明党
期数 3

11番 大谷 好一(おおや こういち)

大谷好一議員写真  

住所 皆川城内町2016
生年月日 S31.7.17
電話番号 24-3441
委員会 建設常任委員会
会派 自民未来
党派 自由民主党
期数 3

12番 坂東 一敏(ばんどう かずとし)

坂東一敏議員写真  

住所 城内町2-39-2
生年月日 S34.4.2
電話番号 24-6825
委員会 建設常任委員会
会派 かがやき
党派 無所属
期数 3

13番 内海 まさかず(うつみ まさかず)

内海まさかず議員写真  

住所 祝町3-26
生年月日 S43.7.8
電話番号 23-6120
委員会 民生常任委員会
会派 創志会
党派 無所属
期数 3

14番 小久保 かおる(こくぼ かおる)

小久保かおる議員写真  

住所 大平町上高島120-3
生年月日 S35.1.16
電話番号 21-8572
委員会 総務常任委員会
会派 公明党議員会
党派 公明党
期数 3

15番 青木 一男(あおき かずお)

青木一男議員写真  

住所 岩舟町下津原358-4
生年月日 S31.10.14
電話番号 55-2236
委員会 民生常任委員会
会派 自民未来
党派 無所属
期数 3

16番 松本 喜一(まつもと きいち)

松本喜一議員写真  

住所 大宮町1618-1
生年月日 S30.10.24
電話番号 27-1333
委員会 民生常任委員会
会派 自民未来
党派 自由民主党
期数 4

17番 梅澤 米満(うめざわ よねみつ)

梅澤米満議員写真  

住所 藤岡町大田和285
生年月日 S25.6.5
電話番号 62-3776
委員会 民生常任委員会
会派 真政クラブ
党派 無所属
期数 4

18番 天谷 浩明(あまがい ひろあき)

天谷浩明議員写真  

住所 沼和田町41-34
生年月日 S35.2.26
電話番号 090-7235-6975
委員会 産業教育常任委員会
会派 かがやき
党派 無所属
期数 4

19番 針谷 正夫(はりがい まさお)

針谷正夫議員写真  

住所 西方町金崎734-2
生年月日 S27.1.15
電話番号 92-2107
委員会 建設常任委員会
会派 かがやき
党派 無所属
期数 4

20番 広瀬 義明(ひろせ よしあき)

広瀬義明議員写真  

住所 大平町富田330-6
生年月日 S40.3.17
電話番号 43-6956
委員会 産業教育常任委員会
会派 自民未来
党派 自由民主党
期数 4

21番 氏家 晃(うじいえ あきら)

氏家晃議員写真  

住所 都賀町深沢460
生年月日 S41.11.24
電話番号 92-8400
委員会 総務常任委員会
会派 自民未来
党派 自由民主党
期数 4

22番 福富 善明(ふくとみ よしあき)

福富善明議員写真  

住所 藤岡町中根353-8
生年月日 S29.9.9
電話番号 67-3622
委員会 総務常任委員会
会派 真政クラブ
党派 自由民主党
期数 4

23番 福田 裕司(ふくだ ゆうじ)

福田裕司議員写真  

住所 大平町真弓1608-3
生年月日 S31.6.4
電話番号 51-7753
委員会 総務常任委員会
会派 創政会
党派 無所属
期数 4

24番 中島 克訓(なかじま かつのり)

中島克訓議員写真  

住所 都賀町合戦場768
生年月日 S31.9.22
電話番号 27-1754
委員会 総務常任委員会
会派 かがやき
党派 無所属
期数 4

25番 大阿久 岩人(おおあく いわと)

大阿久岩人議員写真  

住所 柏倉町888-1
生年月日 S24.11.28
電話番号 23-5422
委員会 建設常任委員会
会派 真政クラブ
党派 自由民主党
期数 4

26番 小堀 良江(こぼり よしえ)

小堀良江議員写真  

住所 吹上町1389-3
生年月日 S47.4.22
電話番号 31-2120
委員会 産業教育常任委員会
会派 真政クラブ
党派 自由民主党
期数 4

27番 白石 幹男(しらいし みきお)

白石幹男議員写真  

住所 鍋山町137-21
生年月日 S29.9.12
電話番号 31-1393
委員会 民生常任委員会
会派 無会派
党派 日本共産党
期数 4

28番 関口 孫一郎(せきぐち まごいちろう)

関口孫一郎議員写真  

住所 藤岡町藤岡5776-1
生年月日 S28.5.17
電話番号 62-3099
委員会 産業教育常任委員会
会派 自民未来
党派 無所属
期数 4

Adobe Reader<外部リンク>

PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)