ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
現在地 トップページ > 栃木市議会 > 議員名簿

議員名簿

印刷 大きく印刷 更新日:2019年7月1日更新
<外部リンク>

議員名簿

議員定数 30人

現員数 29人(平成31年4月1日現在)

任期 平成30年4月25日~令和4年4月24日

議員名簿(令和元年7月1日現在) [PDFファイル/353KB]

1番 森戸 雅孝(もりと まさたか)

顔写真   住所 川原田町618
生年月日 昭和30年1月9日
電話番号 23-8540
委員会 建設常任委員会
会派 栃木政策研究会
党派 自由民主党
期数 1

2番 小平 啓佑(こだいら けいすけ)

顔写真  

住所 川原田町1313-1
生年月日 昭和54年1月29日
電話番号 24-7736
委員会 産業教育常任委員会
会派 栃木政策研究会
党派 無所属
期数 1

3番 浅野 貴之(あさの たかゆき)

顔写真  

住所 岩舟町曲ヶ島952-1
生年月日 平成元年8月28日
電話番号 55-5728
委員会 民生常任委員会
会派 誠心
党派 無所属
期数 1

4番 川上 均(かわかみ ひとし)

顔写真  

住所 大平町西野田413-13
生年月日 昭和31年1月22日
電話番号 43-4931
委員会 産業教育常任委員会
会派 日本共産党栃木市議団
党派 日本共産党
期数 1

5番 大浦 兼政(おおうら かねまさ)

顔写真  

住所 平井町208-2
生年月日 昭和50年2月3日
電話番号 090-2444-7412
委員会 民生常任委員会
会派 栃木政策研究会
党派 無所属
期数 1

6番 古沢 ちい子(ふるさわ ちいこ)

顔写真  

住所 柳橋町12-22
生年月日 昭和36年9月11日
電話番号 24-5637
委員会 民生常任委員会
会派 公明党議員会
党派 公明党
期数 2

7番 大谷 好一(おおや こういち)

顔写真  

住所 皆川城内町2016
生年月日 昭和31年7月17日
電話番号 24-3441
委員会 建設常任委員会
会派 誠心
党派 自由民主党
期数 2

8番 坂東 一敏(ばんどう かずとし)

顔写真  

住所 城内町2-39-2
生年月日 昭和34年4月2日
電話番号 24-6825
委員会 産業教育常任委員会
会派 誠心
党派 無所属
期数 2

9番 青木 一男(あおき かずお)

顔写真  

住所 岩舟町下津原358-4
生年月日 昭和31年10月14日
電話番号 55-2236
委員会 建設常任委員会
会派 明政
党派 無所属
期数 2

10番 茂呂 健市(もろ けんいち)

顔写真  

住所 岩舟町曲ヶ島1806-4
生年月日 昭和25年1月20日
電話番号 21-8844
委員会 産業教育常任委員会
会派 創志会
党派 無所属
期数 2

11番 内海 まさかず(うつみ まさかず)

顔写真  

住所 祝町3-26
生年月日 昭和43年7月8日
電話番号 23-6120
委員会 民生常任委員会
会派 創志会
党派 無所属
期数 2

12番 小久保 かおる(こくぼ かおる)

顔写真  

住所 大平町上高島120-3
生年月日 昭和35年1月16日
電話番号 21-8572
委員会 建設常任委員会
会派 公明党議員会
党派 公明党
期数 2

13番 針谷 育造(はりがい いくぞう)

顔写真  

住所 岩舟町古江792
生年月日 昭和20年11月11日
電話番号 55-8776
委員会 民生常任委員会
会派 創志会
党派 無所属
期数 2

14番 氏家 晃(うじいえ あきら)

顔写真  

住所 都賀町深沢460
生年月日 昭和41年11月24日
電話番号 92-8400
委員会 建設常任委員会
会派 栃木未来
党派 無所属
期数 3

15番 入野 登志子(いりの としこ)

顔写真  

住所 平柳町2-8-17
生年月日 昭和31年1月4日
電話番号 27-1330
委員会 総務常任委員会
会派 公明党議員会
党派 公明党
期数 3

16番 千葉 正弘(ちば まさひろ)

顔写真  

住所 大平町新869-37
生年月日 昭和34年1月29日
電話番号 43-1435
委員会 建設常任委員会
会派 創志会
党派 無所属
期数 3

17番 白石 幹男(しらいし みきお)

顔写真  

住所 鍋山町137-21
生年月日 昭和29年9月12日
電話番号 31-1393
委員会 民生常任委員会
会派 日本共産党栃木市議団
党派 日本共産党
期数 3

18番 永田 武志(ながた たけし)

顔写真  

住所 大平町新757-1
生年月日 昭和24年3月15日
電話番号 43-5561
委員会 総務常任委員会
会派 無会派
党派 無所属
期数 3

19番 福富 善明(ふくとみ よしあき)

顔写真  

住所 藤岡町中根353-8
生年月日 昭和29年9月9日
電話番号 67-3622
委員会 総務常任委員会
会派 明政
党派 自由民主党
期数 3

20番 広瀬 義明(ひろせ よしあき)

顔写真  

住所 大平町富田330-6
生年月日 昭和40年3月17日
電話番号 43-2158
委員会 産業教育常任委員会
会派 無会派
党派 自由民主党
期数 3

21番 関口 孫一郎(せきぐち まごいちろう)

顔写真  

住所 藤岡町藤岡5776-1
生年月日 昭和28年5月17日
電話番号 62-3099
委員会 総務常任委員会
会派 栃木未来
党派 無所属
期数 3

22番 針谷 正夫(はりがい まさお)

顔写真  

住所 西方町金崎734-2
生年月日 昭和27年1月15日
電話番号 92-2107
委員会 総務常任委員会
会派 弘毅会
党派 無所属
期数 3

23番 大阿久 岩人(おおあく いわと)

顔写真  

住所 柏倉町888-1
生年月日 昭和24年11月28日
電話番号 23-5422
委員会 総務常任委員会
会派 明政
党派 自由民主党
期数 3

24番 (欠員)

 

25番 松本 喜一(まつもと きいち)

顔写真  

住所 大宮町1618-1
生年月日 昭和30年10月24日
電話番号 27-1333
委員会 民生常任委員会
会派 栃木未来
党派 自由民主党
期数 3

26番 小堀 良江(こぼり よしえ)

顔写真  

住所 吹上町1389-3
生年月日 昭和47年4月22日
電話番号 31-2120
委員会 産業教育常任委員会
会派 栃木未来
党派 自由民主党
期数 3

27番 梅澤 米満(うめざわ よねみつ)

顔写真  

住所 藤岡町大田和285
生年月日 昭和25年6月5日
電話番号 62-3776
委員会 民生常任委員会
会派 無会派
党派 無所属
期数 3

28番 福田 裕司(ふくだ ゆうじ)

顔写真  

住所 大平町真弓1608-3
生年月日 昭和31年6月4日
電話番号 51-7753
委員会 総務常任委員会
会派 創志会
党派 無所属
期数 3

29番 中島 克訓(なかじま かつのり)

顔写真  

住所 都賀町合戦場768
生年月日 昭和31年9月22日
電話番号 27-1754
委員会 建設常任委員会
会派 弘毅会
党派 無所属
期数 3

30番 天谷 浩明(あまがい ひろあき)

顔写真  

住所 沼和田町41-34
生年月日 昭和35年2月26日
電話番号 090-7235-6975
委員会 総務常任委員会
会派 誠心
党派 無所属
期数 3

 

Adobe Reader<外部リンク>

PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)